Traders Union RSS Поиск
×
logo

Nissan намерен перерабатывать аккумуляторы для электромобилей

Фото: www.google.ru

Японская компания Nissan сообщила, что планирует открыть завод, где будут перерабатывать литий-ионные аккумуляторы для электромобилей для повторного использования. Автопроизводитель откроет завод вместе с Sumitomo Corp. и их дочерней фирмой 4R Energy Corp.

Новое предприятие будет располагаться на востоке Японии, в городе Намиэ. Оператором завода выступит 4R Energy. Это будет первое предприятие в стране, которое специализируется на повторном использовании и рефабрикации литий-ионных батарей для электромобилей, что очень актуально ввиду растущего спроса на электрокары, говорится в сообщении Nissan. В компании говорят, что переработка батарей для электромобилей не только важна для отрасли аккумуляторов и повлияет на спрос на новые материалы для батарей, но и важна для окружающей среды и общества.

В релизе Nissan отдельно отмечается, что с тех пор, как в марте 2011 года Намиэ пострадал от землетрясения и цунами, в городе не открывались заводы, и новое предприятие Nissan будет первым. Это должно помочь восстановлению экономики в регионе.​

понедельник 26.03.2018 | 12:27

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok