Traders Union RSS Поиск
×
logo

Немецкая прокуратура глубже копает против Volkswagen

Фото: www.google.ru

По решению прокуратуры города Брауншвейг (Германия), расследование в отношении Volkswagen расширено. Прокуратура подозревает, что автоконцерн обманул инвесторов и общественность по поводу того, каков был истинный масштаб «дизельного скандала».

Еще в начале этого месяца работники прокуратуры обыскали 13 офисов Volkswagen в Вольфсбурге, где находится штаб-квартира концерна. При обыске были изъяты бумаги и большой объем электронных данных. Как сказали в прокуратуре, изъятую информацию оценят уже в ближайшие недели и сделают заключение.

Немецкие власти подозревают, что заявление, которое Volkswagen сделала еще 9 декабря 2015 года, не было некорректным и повлекло за собой манипулирование рынком.

«Дизельный скандал» разгорелся после того, как Соединенные Штаты обвинили Volkswagen в том, что дизельные автомобили концерна были оснащены программным обеспечением, которое занижало реальные показатели выбросов вредных веществ. Американские власти обязали автопроизводителя отозвать 482 тысячи легковых автомобилей марок Volkswagen и Audi, которые были проданы в США в 2009–2015 годах.

вторник 20.03.2018 | 13:57

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
29.03.2018 | 21:23
Долго еще будет штормить vw за этот дизельный скандал. Расходы на покрытие последствий обмана уже наверняка привысили планируемую незаконным путем прибыль.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok