Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика Индии стабилизировалась

Фото: inosmi.ru
Экономика Индии стабилизировалась. Об этом свидетельствуют данные из различных секторов, в особенности информация по продажам автомобилей.

За последние два месяца отмечен значительный рост продаж автомобилей - показатель экономического роста, который говорит о росте промышленной деятельности и развитии инфраструктуры. Согласно отчету рейтингового агентства CARE Ratings в феврале 2018 г. продажи выросли на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 96 тыс. автомобилей. В январе показатель вырос на 40% .

"Судя по объему продаж машин, промышленная деятельность растет, как можно видеть на примере производства и общего роста ВВП.  Компании также продали больше 2 млн единиц двух- и трехколесных транспортных средств, что составило рост на 26% в феврале, отмечается в отчете. В январе продажи трехколесных транспортных средств выросли на 99%, а продажи двухколесных транспортных средств выросли на 33%.

Батра заявил, что продажи таких средств были "обусловлены экономическим ростом в сельской местности и более высоким уровнем располагаемого дохода". Однако продажи легковых автомобилей, показатель общего настроения потребителей, снизились (в феврале только на 6,1%) в основном из-за роста расходов на топливо. Но когда этот рост сопоставляется с ростом промышленного производства, общий прогноз кажется положительным, добавил Синха. В январе индекс промпроизводства, который измеряет активность промышленного сектора Индии, подскочил на 7,5%. Этому способствовал устойчивый рост производства. Более того, в ближайшие месяцы следует ждать устойчивого умеренного роста продаж автомобилей, сообщил партнер KPMG Бисванатх Бхаттачария.

четверг 15.03.2018 | 10:36

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok