Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компании ФРГ нуждаются в предсказуемости

Фото: topor.od.ua

Великобритания должна на следующей неделе согласовать промежуточный этап на период выхода из Евросоюза. С таким требованием выступили немецкие промышленники, пригрозив, что иначе они используют «план действий в чрезвычайных ситуациях». Об этом сообщает Reuters.

«Наши компании нуждаются в предсказуемости», — сказал директор ассоциации промышленников BDI Йоахим Ланг. Немецкий бизнес требует, чтобы на заседании Европейского совета власти Британии и ЕС приняли основополагающее решение по этому вопросу. Если же этого не случится, то некоторые компании прибегнут к плану экстренной помощи для наихудшего сценария. Но это навредит всем и компании не хотят этого, сказал Ланг,

Идеальным вариантом, как считают в ассоциации, было бы, если б Британия осталась в таможенном союзе и на едином рынке ЕС. Немцы хотели бы углубления интеграции между королевством и Евросоюзом после Brexit. Но у британских властей свое видение, поэтому компании ФРГ готовятся к разному исходу переговоров между Лондоном и Брюсселем, в том числе к жесткому Brexit, если соглашение не будет достигнуто. Немецкие промышленники считают, что саммит ЕС, который пройдет на следующей неделе, сыграет решающую роль.

вторник 13.03.2018 | 18:41

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok