Traders Union RSS Поиск
×
logo

Франция установила рекорд по иностранным туристам

Фото: www.tourprom.ru

Поток туристов, желающих посмотреть достопримечательности Франции, растет. По итогам 2017 года страну посетили 89 млн иностранных туристов — это рекордное значение для французского туристического сектора. По сравнению с 2016 годом количество туристов увеличилось на 5%.

В рейтинге Всемирной туристской организации ООН Франция по-прежнему занимает первое место по посещаемости среди всех стран мира. Далее в рейтинге идут Испания и Соединенные Штаты.

Но туристы едут не только за тем, чтобы ознакомиться с архитектурными и историческими памятниками, картинными галереями и современными магазинами. По статистике, третья часть туристов едут во Францию за кулинарными впечатлениями — каждый регион страны предлагает свой гастрономический опыт. Недаром ЮНЕСКО внесла французскую кухню в список нематериального культурного наследия.

Помогает продвигать Францию как направление гастрономического туризма фестиваль «Gout de France» («Вкус Франции»), уже ставший ежегодным. В 2018 году он пройдет 21 марта: в этот день в трех тысячах ресторанах в 150 странах мира будет предложено французское меню.

вторник 13.03.2018 | 15:44

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok