Traders Union RSS Поиск
×
logo

США: Санкции в отношении России продлены еще на год

Фото: news.liga.net

С 6 марта санкции Соединенных Штатов против России продлеваются еще на один год. Указ об этом подписан Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба Белого дома.

Продление санкций администрация президента обосновывает обстановкой на востоке Украины — Белый дом видит в украинской ситуации «экстраординарную угрозу» для нацбезопасности и внешней политики Соединенных Штатов. Новый указ Дональда Трампа будет опубликован в «Федеральном регистре» и передан в Конгресс, говорится в сообщении администрации.

Исполнительный указ номер 13660 об антироссийских санкциях, связанных с ситуацией на Украине, впервые был принят 6 марта 2014 года администрацией президента Барака Обамы.

Санкции начали действовать 6 марта 2014 года, позже они расширялись — 16 марта, 20 марта и 19 декабря того же 2014 года. А продлеваются они ежегодно на 12 месяцев.

В свою очередь, в администрации президента Владимира Путина антироссийские санкции по-прежнему считают незаконными и наносящими вред не только народам России и США, но и всему миру.

понедельник 05.03.2018 | 11:06

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok