Traders Union RSS Поиск
×
logo

Brexit: Тереза Мэй назовет пять главных пунктов в переговорах с ЕС

Фото: 112.ua

В пятницу 2 марта британский премьер-министр выступит с речью в Сити Мэншен-хаус. Тереза Мэй изложит главные позиции, а именно пять пунктов, исходя из которых ее правительство будет проводить экономические переговоры по Brexit.

Первый важный пункт для британского правительства — при заключении соглашения Евросоюз должен принять и уважать итоги голосования о выходе из ЕС. Цель референдума была в том, чтобы Британия могла контролировать свои границы, законы и деньги, — об этом скажет Мэй в своем выступлении.

Во-вторых, сделку, которую заключит Британия с Евросоюзом, обе стороны должны строго выполнять и не делать попыток пересматривать в дальнейшем. В-третьих, будущее соглашение должно защищать безопасность британских граждан и рабочие места в государстве. В-четвертых, правительство видит Великобританию после Brexit открытым, современным государством, по-европейски демократическим и толерантным — и это должно быть учтено в соглашении. В-пятых, сделка между королевством и ЕС должна служить объединению наций и людей в Британии.

Как предполагается, Тереза Мэй назовет в своей речи конкретные условия по ряду отраслей экономики, без которых невозможно будет заключение торговой сделки с Евросоюзом. Напомним, королевство выйдет из ЕС через год — 29 марта 2019 года.

пятница 02.03.2018 | 11:01

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok