Traders Union RSS Поиск
×
logo

США: заявки на пособие по безработице находятся на рекордном минимуме

Фото: ru.investing.com

Министерство труда Соединенных Штатов сегодня опубликовало свежую статистику по заявкам на пособие для безработных: за последнюю отчетную неделю (которая закончилась 24 февраля) количество первичных заявок составило 210 тысяч. Это самый низкий показатель с 1969 года — без малого полвека.

По сравнению с предыдущей неделей уменьшение первичных заявок на пособие составило 10 тысяч (показатель прошлой недели был пересмотрен в меньшую сторону — с 222 тыс. до 220 тыс.). Между тем эксперты, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали рост количества заявок.

Среднее за четыре недели количество первичных заявок составило 220,5 тысячи, что ниже предыдущего значения на 5 тысяч. Этот показатель тоже стал минимальным за почти пятидесятилетний период.

Общее количество безработных, получающих пособие в Соединенных Штатах, увеличилось за неделю на 57 тысяч и составило 1 млн 931 тыс. человек. Статистика по пособиям за предыдущую неделю была пересмотрена в меньшую сторону — с 1,875 млн до 1,874 млн человек.

четверг 01.03.2018 | 18:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok