Traders Union RSS Поиск
×
logo

Безработица в еврозоне: средний показатель стабилен

Фото: www.dw.com

Согласно данным Eurostat, в январе средняя безработица в еврозоне была на уровне 8,6%. Это самый низкий средний показатель для региона за девять лет, но по странам еврозоны показатели безработицы сильно разнятся.

Статистическое бюро Евросоюза сообщает, что количество безработных по всей еврозоне составило 14 млн 111 тыс. человек, что на 10 тысяч ниже декабрьского значения. Уровень безработицы не изменился по сравнению с декабрем (по пересмотренным данным, декабрьский показатель составил не 8,7%, как было объявлено сначала, а 8,6%). По сравнению с прошлогодним январем безработица сильно сократилась — тогда показатель составлял 9,6%, а безработных было 15 млн 500 тыс. человек.

Но состояние рынка труда не одинаково по странам валютного блока, и где-то безработица сократилась, а где-то выросла. В частности, вырос показатель в Италии: в январе он составил 11,1% против декабрьского значения 10,9%. В Испании показатель безработицы остается высоким, но несколько сократился в январе — до 16,3%. Во Франции и Германии показатели остались на декабрьском уровне — 9% и 3,6% соответственно.

четверг 01.03.2018 | 16:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok