Traders Union RSS Поиск
×
logo

Еврокомиссар сообщил об отмене в ЕС банковской тайны

В ЕС отменена защита сведений о вкладах и счетах клиентов и корреспондентов банков. Отныне о всех открытых, к примеру в такой стране как Швейцария, счетах тотчас будет передана информация Налоговым службам. Такая новость сегодня поступила от еврокомиссара П. Московиси.

Кроме этого, он отметил, что договора об обмене данными были заключены также с Сан-Марино, Лихтенштейном, Андоррой, а также Монако.

Напомним, Экофином ранее было одобрено решение о расширении перечня доходов плательщиков налогов Европейского союза, исходя из которых "налоговым" государств, входящих в союз, необходимо было начать производить обмен данными в авторежиме не позже 2-го полугодия прошедшего года. Под обмен данными подпадают дивиденды, выручка от реализации финактивов, информация об остаточных финсредствах и т.д.

Стоит отметить, в первых числах текущего месяца П. Московиси сообщал, что, невзирая на то, что государства Европы в одобренном Евросоюзом в начале января "черном перечне" налоговых убежищ отсутствуют, в Европе все также есть "прорехи" в сфере налогов.

Читайте также: Безработица в зоне евро осталась на минимальной отметке с 2009 года

понедельник 12.02.2018 | 16:45

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok