Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Европе не хотят переводить часы на летнее время

В Европейском парламенте примерно 80 его представителей заявили об инициативе отмены перевода часов на летнее и зимнее время. Они хотят, чтобы данное предложение было выставлено на голосование ассамблеи.

Эту тему планируют поднять в четверг на пленарной сессии Европарламента в г. Страсбург. По мнению парламентариев, инициировавших дискуссию, перевод времени является не оправданным с экономической точки зрения, и кроме того, доставляет большой дискомфорт.

Стоит отметить, что несколько месяцев назад ЕК дала обещание рассмотреть тему отказа от перевода часов. В ЕС этот переход регламентируется директивой Европарламента и Совета Европейского союза 2000/84/EG.

Документом определяется старт и окончание «летнего» времени во всех странах Евросоюза и устанавливается, что оно начинает применяться с последнего воскресенья в марте и действует до последнего воскресенья в октябре.

Отметим, на текущий момент большая часть африканских и азиатских государств, а также стран Южной Америки отменили применение этой практики, однако она действует на европейской территории и в Северной Америки.

Читайте также: Британия сохранит действие торговых норм Евросоюза на переходный период после Brexit

четверг 08.02.2018 | 14:45

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok