Traders Union RSS Поиск
×
logo

Евросоюз подготавливает санкции на случай нарушений при Brexit

Евросоюз хочет иметь возможность ограничивать доступ Британии к своему рынку в том случае, если королевство нарушит утвержденные условия Brexit на протяжении переходного периода. Такая информация вмещается в примечаниях к разработанному ЕК тексту.

Евросоюз возлагает надежды на то, что подобный инструмент даст возможность Брюсселю активнее реагировать на конфликтные вопросы, не доводя их до судебных процессов.

Напомним, что Британия планирует покинуть состав Евросоюза в начале весны следующего года. Затем наступит переходный период, на протяжении которого европейский рынок все так же будет доступен королевству.

В данный период все спорные ситуации между ЕС и Великобританией будут решаться в Евросуде. Но разбирательства в данном суде могут затягиваться надолго, потому вынесение решений может происходить уже после того, как завершится переходный период. Учитывая такие обстоятельства, ЕС уже сейчас создает инструменты, которые помогут ему быстро отреагировать, если разбирательства будут затягиваться.

Читайте также: М. Драги дал зеленый свет для увеличения экономики зоны евро

среда 07.02.2018 | 17:31

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok