Traders Union RSS Поиск
×
logo

Продажи авто в Великобритании в прошлом месяце снизились на 6%

В прошедшем месяце регистрация новых авто в Великобритании понизилась приблизительно на 6%, если сравнить с 2017 г. Напомним, в прошедшем году было зафиксировано самое большое снижение продаж за 8 лет: они понизились на 5,7% по причине неопределенности в отношении новых тарифов на ДТ и снижения уровня доверия потребителей со времен голосования по Брекситу. Такая информация была обнародована SMMT.

Однако спрос начал увеличиваться в прошедшем году, поскольку клиенты торопились приобретать авто перед увеличением налога на машины, состоявшимся в апреле, что, скорее всего, спровоцирует падение в 1-м кв. этого года.

Стоит отметить, что общий объем продаж в прошедшем месяце был равен 163 тыс. 615 ед., спрос на дизельные авто понизился на 25,6% за год, в то время как спрос на машины, которые ездят на бензине, стал выше на 8,5%, сообщает SMMT.

Не так давно стало известно, что продажи авто на территории Европы дошли до максимальной отметки за 10 лет в прошедшем году, так как экономический рост способствовал увеличению потребительского доверия.

Читайте также: В Великобритании основали структуру для борьбы с «фейковыми» новостями

понедельник 05.02.2018 | 14:45

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok