Traders Union RSS Поиск
×
logo

В ФРГ второй день проводятся массовые забастовки

Работники промышленной сферы ФРГ уже на протяжении 2-го дня бастуют, выражая недовольство количеством рабочих часов и размером заработной платы. Это коснулось большого количества компаний, не исключая Ford, а также Volkswagen. Данная информация была предоставлена СМИ.

Инициатором забастовок выступил IG Metall, который призвал провести полнодневные забастовки до 02.02.2018, что является предупреждением перед принятием более активных мер, способных нанести большой урон корпорациям, зависящим от поставок запчастей и прочих автомобильных компонентов.

Поскольку в Германии отмечается наиболее активный подъем экономики за 6 лет, а также рекордные показатели по безработице, IG Metall требует 8%-го поднятия зарплаты за 27 мес. для 3,9 млн работников промышленной сферы государства.

Стоит отметить, что это первое крупное требование IG Metall по уменьшению количества рабочих часов с того момента, как в 1994 году сотрудники компаний провели 7-недельную забастовку, требуя уменьшения на 5 часов рабочей недели (до 35 ч.).

Читайте также: Сводный PMI еврозоны смог достичь максимальной отметки с 2006 года

четверг 01.02.2018 | 15:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok