Traders Union RSS Поиск
×
logo

Британия сохранит действие торговых норм Евросоюза на переходный период после Brexit

На протяжении 2 лет переходного периода после Brexit в Британии все так же будет осуществляться регулирование торговли ЕС. Такая информация значится в открытом послании бизнесменам. Под ним поставили свои подписи возглавляющий министерство финансов Великобритании Ф. Хаммонд, министр по Брекситу Д. Дэвис, а также министр по бизнес-сфере Г. Кларк.

Члены правительства заверяют в послании: «Бизнес-сфере не стоит бояться, что она „выпадет“ из сферы деятельности на данный период». В письме сказано, что правительство намеревается оставить на прежнем уровне существующие договоры в различных областях — от экспорта до деятельности в сельхозсфере.

Кроме этого, в письме сообщается, что во время 2-летнего периода граждане Евросоюза все так же смогут беспрепятственно въезжать, проживать, а также работать на территории Британии.

Напомним, на прошедшей неделе Палатой Общин был утвержден в третьем, заключительном чтении проект закона о Brexit. Законопроектом устанавливается точная дата выхода Британии из Европейского союза — 23:00 29.03.2019.

Читайте также: Великобритания обещает помочь Франции с безопасностью границ

понедельник 29.01.2018 | 13:23

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok