Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Южной Корее планируют запретить анонимные транзакции электронной валюты

В Южной Корее планируют ввести запрет на применение анонимных банковских счетов для совершения криптовалютных транзакций. Эти действия направлены против применения криптовалют для таких нарушений закона, как отмывание финсредств.

Те, кто владеет анонимным кошельком с электронными валютами в Южной Корее, должны привязать их к личным банковским счетам и пройти процедуру верификации.

Стоит отметить, что специалистами Южная Корея считается 3-м по величине рынком, на котором совершаются сделки с Bitcoin и прочими цифровыми валютами. Данный статус говорит о том, что решение Сеула может спровоцировать резкие колебания стоимости криптовалют.

Напомним, не так давно стало известно о том, что КНР, возможно, заблокирует платформы по осуществлению торговли цифровой валютой.

На прошлой неделе, принимая участие в Гайдаровском форуме, президент «Сбербанка» Г. Греф высказался против того, чтобы вводили запрет на цифровые валюты. Он также отметил, что нужно проводить разъяснительную работу для того, чтобы людьми не воспринимались электронные валюты в качестве средств накопления.

Читайте также: Криптовалютные инвестиции в стартапы РФ повысились в 10 раз

вторник 23.01.2018 | 18:12

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok