Traders Union RSS Поиск
×
logo

Бразилия ожидает рекордного урожая кофе в текущем году

Бразилия, возможно, нарастит показатель по урожаю кофе на 30% в текущем году — до рекорда в 58,5 миллиона мешков. Такой прогноз дают специалисты Conab.

IBGE выражено мнение, что урожай будет немного меньше — 53,2 миллиона мешков, Rabobank прогнозирует урожай в 59 миллионов мешков. Стоит отметить, 1 мешок вмещает 60 килограммов кофе.

Как заявил представитель Conab, хорошая погода позитивно повлияет на урожай. «Арабика», возможно, увеличится до 44,6 миллиона мешков, «робуста» — до 14 миллионов мешков.

Специалисты делают ударение на том, что рекорд урожая поспособствует государству в возможности возвратить потерянную долю на рынке мира. В прошедшем году экспортные поставки сырых зерен из данного государства понизились на 10%, до минимальной отметки за 5 лет.

Аналитики считают, что предложение по данному сырью в текущем году будет превышать спрос, что, возможно, отрицательно повлияет на его стоимость. В прошедшем году стоимость кофе показала один из самых плохих показателей среди сырья, которое отслеживает Bloomberg.

Читайте также: Наиболее популярным авианаправлением является небольшой остров в Южной Корее

пятница 19.01.2018 | 13:34

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok