Traders Union RSS Поиск
×
logo

Туристы Австралии смогут отправляться в путешествие в домах на колесах

Компания Big Tiny из Сингапура создала проект домов на колесах. СМИ сообщили, что, предположительно, подобный вид жилья будут применять туристы Австралии.

Сообщается, что дома будут двух типов — 17 и 22 кв. м. Их вместительность — до 4 человек. Дома включают комнаты для сна, кухни и биологические туалеты, на крыше имеются солнечные панели, а также системы, предназначенные для того, чтобы собирать дождевую воду.

Автодома будут оборудованы кондиционерами и мебелью. Стоит отметить, что подобные трейлеры не так давно были очень востребованы в Соединенных Штатах Америки, а на австралийской территории они являются новинкой.

Напомним, в конце весны прошедшего года в г. Дубай на аукционе продавали наиболее дорогостоящий в мире автодом. Он представляет собой авто в 2 этажа. Его длина больше 12 м, а площадь составляет 323 кв. м. Компанией, которая его выпустила, он назван «дворцом на колесах». Кузов автодома имеет золотые вставки, а его кабина располагается на 2-м этаже. Трейлер имеет вес 20 т и развивает скорость до 150 км/ч.

Читайте также: Норвегия бьет рекорды по экспортным поставкам рыбы

среда 17.01.2018 | 13:30

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok