Traders Union RSS Поиск
×
logo

Увеличение ВВП Китая снизило темпы в 4-м кв. 2017 года - прогноз

Согласно прогнозам, увеличение ВВП Китая незначительно снизит темпы в 4-м кв. в сравнении с 3-м кв., так как власти государства продолжили борьбу с долговыми рисками, а также с загрязнением воздуха. Подобная информация предоставлена СМИ.

Стоит отметить, согласно опросу 61 эксперта, увеличение китайского ВВП, вероятно, снизило темпы до 6,7% в 4-м кв., если провести сравнение с 6,8% в 3-м кв.

Увеличение ВВП в текущем году может снизить темпы до 6,4% с предполагаемых 6,8%, так как показатели строительства и продаж домов снижаются по причине жесткой политики и понижения импульса на рынке, а инвестиционные вложения в инфраструктуру падают из-за ухудшения условий финансирования местных властей, сообщили эксперты.

Согласно комментариям опрошенных специалистов, китайский ВВП возрос на 1,6% в выражении за 4-й кв. после прироста на 1,7% в 3-м кв.

18 января КНР выпустит информацию о динамике ВВП в 4-м кв. и в 2017 г. в общем. Кроме этого, станут известны показатели промпроизводства, продаж в розницу и инвествложений в декабре.

Читайте также: В Белом доме запретят пользоваться мобильными телефонами

понедельник 15.01.2018 | 16:56

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok