Traders Union RSS Поиск
×
logo

Годовая инфляция во Франции осталась в прошлом месяце на уровне ноября

В прошлом месяце инфляция во Франции стала выше на 0,3% к ноябрю. В исчислении за год потребцены в данном государстве показали прирост в прошедшем месяце на 1,2%, как и на месяц раньше. Подобная информация была обнародована Insee.

Потребцены во Франции, которые гармонизированы с евростандартами, повысились в декабре на 0,4%, если сравнить с ноябрем.

Напомним, не так давно была опубликована информация о том, что промпроизводство во Франции за ноябрь понизилось на 0,5%, если сравнить показателем октября, который возрос на 1,7%. В пересчете за год показатель промпроизводства в этом государстве поднялся в ноябре на 2,5%. Отметим, промпроизводство занимает примерно 20% ВВП государства.

Экономика Франции продемонстрировала рост, по предварительной информации, на 0,5% в 3-м кв. прошлого года по отношению ко 2-му кв., когда она повысилась на 0,6% (согласно пересмотренной оценке).

В сопоставлении за год французский ВВП возрос в 3-м кв. на 2,2%, и это наиболее существенное увеличение показателя с 2011 г.

Читайте также: Президентом Франции готовится закон против фейковых новостей

пятница 12.01.2018 | 16:30

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok