Traders Union RSS Поиск
×
logo

Норвегия бьет рекорды по экспортным поставкам рыбы

Действующий запрет на ввоз морских продуктов из Норвегии в РФ все так же отрицательно действует на показатели компаний, работающих в этой области, значится в отчетных данных НКР. Сообщается, что в прошедшем году из-за утраты российского рынка снижение доходов Норвегии от экспортных поставок, если провести сравнение с 2016 г., составило 42%, или приблизительно 28 тыс. т.

В отчетных данных НКР подчеркивается, что в прошедшем году в числе самых крупных покупателей рыбы из Норвегии значилась Белоруссия, которая уступила лишь Японии. В 2014 г., немного позже включения Норвегии в перечень государств, по отношению к которым Российской Федерацией было применено эмбарго, предполагалось, что запрещенная рыба из Норвегии ввозится в РФ через территорию Белоруссии.

Утраты от экспортных поставок форели производители Норвегии возместили с помощью прироста поставок на мировой рынок прочей продукции. В общем за прошедший год Норвегией экспортировано 2,6 млн тонн разных морских продуктов (рекорд), что на 7% превышает показатель, зафиксированный на год раньше.

Читайте также: Евросоюз хочет взыскать с России €1,4 млрд за запрет на импортные поставки свинины

понедельник 08.01.2018 | 15:50

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok