Traders Union RSS Поиск
×
logo

Литва заплатила штраф в 27,8 млн евро за нарушение правил конкуренции

Госпредприятие Литвы Lietuvos gelezinkeliai перечислило штраф в размере 27,8 млн евро, который был назначен Еврокомиссией за то, что предприятием были нарушены правила конкуренции. Об этом рассказал представитель компании М. Дубаускас.

Он сообщил, что штраф выплачен из внутренних резервов компании, но Lietuvos gelezinkeliai не теряет надежды на то, что хотя бы частично данные средства вернутся.

Напомним, в декабре Литвой было направлено исковое заявление в суд ЕС, где излагалась просьба отменить либо уменьшить размер штрафа. Государственная компания ходатайствовала о снижении размера штрафа из-за социальных и экономических аспектов. Компании могут вернуть часть уплаченного штрафа в том случае, если это будет иметь негативное влияние на работу компании в дальнейшем.

Евросоюз назначил Lietuvos gelezinkeliai штраф за то, что ею были нарушены правила конкуренции (10 лет назад проведен демонтаж колеи в 19 км). В итоге Orlen Lietuva, которая принадлежит компании Orlen (Польша), пришлось транспортировать нефтяные продукты в Латвию с помощью обходного пути.

Читайте также: КНР прекратила поставлять нефтепродукты в КНДР

пятница 05.01.2018 | 16:20

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok