Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство Китая планирует ограничить применение майнерами электроэнергии

Правительство Китая рассматривает возможность ограничения применения электрической энергии майнерами. СМИ сообщают, что подобный план уже существует.

Стоит отметить, что в Народном банке КНР тоже считают необходимым ввести регулирование расходования энергии.

Китайское правительство заботит тот факт, что благодаря невысокой цене на электроэнергию у майнеров есть возможность применять ее для того, чтобы добывать электронные валюты. Сообщается, что есть регионы государства, где уже отмечается нарушение нормального энергетического баланса. Детально рассмотреть ситуацию и выявить случаи большого потребления электроэнергии предписывается региональным правительствам.

Отметим, китайскими майнерами применяются очень большие вычислительные мощности для того, чтобы генерировать электронные валюты, для чего необходимы существенные энергозатраты. Эксперты сообщают, что при добыче криптовалюты в мире потребляется такое же количество энергии, как и 3,4 млн домами в Америке.

Правительство Китая выступает с жесткой позицией по отношению к цифровым валютам. Напомним, в начале осени в КНР ввели табу на ICO, а позже — на деятельность криптовалютных бирж.

Читайте также: Экономист из США рассказал, почему пузырь Bitcoin лопнет

пятница 05.01.2018 | 15:51

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok