Traders Union RSS Поиск
×
logo

Активность промышленности в еврозоне повысилась до рекордного значения

В еврозоне промышленные производители завершили прошлый год, нарастив активность с максимальной скоростью больше чем за 20 лет, а увеличивающийся спрос говорит о том, что в начале текущего года она также будет демонстрировать высокие показатели.

PMI в промсфере за прошлый месяц равен 60,6 п., что совпадает с прогнозными данными и больше показателя ноября (60,1 п.). Стоит отметить, что это является максимальным уровнем с лета 1997 г.

Индекс, который измеряет объем произведенной продукции, повысился на 1,2 п. с зафиксированного в ноябре значения и составил 62,2 п., что является наибольшим показателем за 17 последних лет.

Невзирая на то, что в декабре предприятия вновь увеличивали цены, хоть и несколько слабее, чем месяцем ранее, индекс, который измеряет новые заказы, повысился на 0,1 п. и составил 61,5 п. — такого показателя не наблюдалось с 2000 г.

Инфляция была на уровне 1,5% в ноябре, что не дотягивает до целевого показателя Евроцентробанка (2%). Напомним, ранее ЕЦБ сообщил, что с начала года он сократит покупку активов до €30 миллиардов в месяц.

Читайте также: Евросоюз требует от Британии окончания переходного периода до завершения 2020 года

среда 03.01.2018 | 16:46

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok