Traders Union RSS Поиск
×
logo

Синдзо Абэ призывает японские компании увеличить зарплаты на 3%

Японский премьер-министр Синдзо Абэ призывает компании увеличить заработную плату в 2018 г. на 3%. Он считает, что необходимо оказывать поддержку и укреплять положительный экономический цикл государства в 2018 г. для того, чтобы победить дефляцию. Такая информация была предоставлена СМИ.

Сообщается, что зарплата в крупных компаниях увеличивается с каждым годом больше чем на 2%. По мнению Синдзо Абэ, прирост ее на 3% и более в 2018 г. поможет японскому центробанку дойти до целевого уровня инфляции (2%).

Напомним, не так давно губернатором японского центрального банка Харухико Курода было сделано заявление о том, что компании не решаются увеличивать зарплату, так как они на протяжении 15 лет дефляции привыкли отдавать приоритет обеспечению безопасности.

Стоит отметить, что политика стимулирования Синдзо Абэ оказала поддержку в повышении прибыли и настроении бизнеса, подтолкнув стоимость акций и ослабив курс нацвалюты Японии. Однако фирмы все так же неохотно увеличивают зарплату и цены, ссылаясь на неопределенные прогнозы в экономической сфере.

Читайте также: Евросоюз требует от Британии окончания переходного периода до завершения 2020 года

вторник 26.12.2017 | 18:09

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok