Traders Union RSS Поиск
×
logo

КНР прекратила поставлять нефтепродукты в КНДР

Начиная с прошлого месяца КНР заморозила экспортные поставки нефтепродуктов в КНДР. Подобные меры китайским правительством были осуществлены в ходе санкционных ограничений по отношению к Северной Корее.

КНР применила санкционные ограничения раньше, чем подобные меры, которые регламентируют ограничение экспортных нефтепоставок в государство на 90%, были использованы ООН. Таким образом, КНР, главный поставщик топлива для Северной Кореи, отменила экспортные поставки бензина, дизельного и реактивного топлива и т. д.

Более того, согласно обнародованной СМИ информации, Китай не импортировал уголь, железную руду, а также свинец из Корейской Народно-Демократической Республики в прошедшем месяце.

МИД Северной Кореи называет санкционные ограничения ООН актом войны и сравнивает их со 100%-й блокадой экономики государства. Кроме этого, в КНДР сделали ударение на том, что планируют укреплять «ядерное сдерживание», которое имеет направленность на ликвидацию ядерной угрозы со стороны Соединенных Штатов Америки.

Читайте также: Популярность Эммануэля Макрона во Франции резко возросла

вторник 26.12.2017 | 16:22

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok