Traders Union RSS Поиск
×
logo

Венгрия не будет поддерживать санкции против Польши

Вице-премьер Венгрии Ж. Шемьен сообщил, что руководство государства не станет поддерживать введение санкций против Польши. Подобная информация была опубликована средствами массовой информации.

Ж. Шемьен отметил, что партнерство Венгрии и Польши настолько масштабно, что Будапешт никогда не пойдет против Варшавы. Больше того, Венгрия будет агитировать прочие государства не поддерживать решение ЕК, так как считает его несправедливым.

Напомним, не так давно первый вице-председатель ЕК Ф. Тиммерманс сообщил, что Европейский союз планирует ввести санкционные ограничения для Польши по причине скандального утверждения судебной реформы в данном государстве. Аналитики и европейские чиновники имеют мнение, что новый законопроект о суде существенно повысит влияние на инстанции исполнительной ветви власти. Польским лидером А. Дудой законопроект уже подписан.

Стоит отметить, что после того, как начнет действовать данный закон, в Польше возрастет число судей Верховного суда. Кроме этого, суд будет наделен полномочиями сокращать время на принятие решений.

Читайте также: Президент Перу не будет уходить в отставку из-за обвинений в коррупции

четверг 21.12.2017 | 16:37

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok