Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Каталонии стартовали парламентские выборы

Сегодня в Каталонии проходят парламентские выборы. В 9:00 по местному времени начали работать 2 тыс. 680 избирательных участков, которые закроются в восемь вечера. Такая информация была предоставлена средствами массовой информации.

Проголосовать на выборах имеют право 5,55 млн чел., 226 тыс. из которых не проживают на территории государства. Из опроса следует, что явка в этот раз может быть рекордной (более 80%).

Каталонцам необходимо избрать всего 135 депутатов. Число коалиций и партий, которые значатся в списках, зависит от провинции. По результатам выборов сформируют новый состав законодательного органа, члены которого впоследствии выберут главу Generalitat.

Напомним, предыдущий каталонский парламент распустило центральное испанское правительство после того, как в Каталонии была провозглашена независимость.

Сейчас в Барселоне усилили патрули. Правоохранителями контролируется административное здание, туробъекты и площади. Сегодня для наблюдения за порядком задействованы 17 тыс. работников правоохранительных органов.

Читайте также: Евросоюз продлит санкции против РФ еще на полгода

четверг 21.12.2017 | 13:20

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok