Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США снова будут регистрировать дроны

Длившийся недолго период после того, как отменили регистрацию дронов в США, закончился. Главой Соединенных Штатов Америки Д. Трампом был утвержден закон о защите нацобороны государства на следующий год, исходя из которого требование регистрировать беспилотные летательные аппараты возобновляется.

Летательные аппараты, не имеющие экипажа на своем борту, весом от 0,5 до 55 фунтов должны числиться в базе, тогда их использование будет легальным.

Напомним, в конце весны судом по округу Колумбия было отклонено требование FAA вернуть регистрацию беспилотников. Суд посчитал, что ведомством не может регулироваться эксплуатация авиационных моделей, включая мультироторные беспилотники. FAA заявило, что не отступит и возвратится к данному вопросу после того, как будет пересмотрен подход к регулированию.

Ведомством приветствуется введение регистрации. Его представители считают, что данный шаг посодействует безопасному и ответственному использованию беспилотников. Несложно понять, по какой причине FAA хотело возвратить регистрацию данных летательных аппаратов. Увеличившаяся активность применения дронов около аэропортов может спровоцировать создание аварийных ситуаций для самолетов.

Читайте также: Компания «Аэрофлот» признана лидирующим авиабрендом

пятница 15.12.2017 | 16:03

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok