Traders Union RSS Поиск
×
logo

Moody"s: Экономика Украины в 2018 году вырастет на 3,5%

Аналитики агентства Moody's ожидают рост экономики Украины на 3,5% в будущем году, в сравнении с 2% по итогам 2017 года.

Аналитики агентства считают, что ВВП страны в будущем году будет продолжать восстанавливаться после рецессии, зафиксированной в 2014-2015 годах, в то время как уровень инфляции будет падать. Спрос внутри страны был слабым в текущем году, но в 2018 году скорее всего он возобновит свой рост и укрепит позиции. Событийные риски по-прежнему крайне высоки, в то время как внешняя ликвидность и банковская сфера Украины крайне слабы.

Moody's акцентирует внимание на тот факт, что геополитический риск скорее всего связан с территориальным суверенитетом страны из-за Крымского полуострова и Донбасса. Глава украинского правительства В.Гройсман уже прокомментировал, опубликованные агентством Moody's,  прогнозы. Так, политик сообщает о том, что в госбюджет страны на 2018 год, заложен рост экономики на 3%, но это минимальная отметка, следовательно, Украина в состоянии достичь более высоких результатов в вопросе роста экономики.

Стоит отметить, что 01.12.2017 Кабмин Украины одобрил изменения касательно прогнозных показателей страны на ближайшие пару лет. Ожидается, что рост зарплаты в будущем году в стране достигнет 9,6%.

Читайте также: В Греции стартовала всеобщая забастовка против экономических мер

четверг 14.12.2017 | 17:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok