Traders Union RSS Поиск
×
logo

Крупные японские производители повысили настроения

Японские производители с оптимистическим настроем оценивали условия экономики с октября по текущий месяц, что указывает на рекордные темпы экономического прироста. BSI производителей был равен +9,7 по сравнению с +9,4, отмечавшемуся с середины лета по сентябрь.

Настроения повысились из-за ослабления нацвалюты Японии и 12-процентного повышения индекса Nikkei225, одновременно с тем, что увеличение продаж и прибыли смогли обеспечить те компании, которые производят компоненты для телефонных устройств и авто.

Стоит отметить, эти данные подтверждают, что период роста японской экономики увеличился до 7 кварталов кряду, а это наибольший период роста за 16 лет, поддержанный приростом экономики мира и приложенными усилиями правительства, направленными на оживление японской экономики.

Предполагаемое аналитиками настроение совпало с наибольшим увеличением экономики: ВВП в 3-м кв. повысился на 2,5% в сопоставлении за год. Рост происходит уже семь кварталов кряду, а это самый продолжительный период роста с 1994 года.

Напомним, предварительная информация показывала прирост на 1,4%.

Читайте также: Заказы промышленных предприятий ФРГ превысили прогнозы

понедельник 11.12.2017 | 17:11

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok