Traders Union RSS Поиск
×
logo

Южная Корея призывает российских спортсменов принять участие в Олимпиаде

Представители Олимпийского комитета Южной Кореи надеются, что российские спортсмены все таки станут участниками Олимпиады под нейтральным флагом и примут участие в соревнованиях. В заявлении также отмечается, что участие спортсменов из всех государств мира, включая Россию, является основной идеей Олимпиады.

Олимпийское ведомство Южной Кореи также выразило свои сожаления из-за сложившейся ситуации, которая привела к вердикту МОК запретить российской сборной выступать под флагом своей собственнйо страны.

Российский президент В. Путин, в свою очередь, заявил, что власти страны не будутсоздавать никаких препятствий для тех спорстменов, которые пожелают выступить под нейтральным флагом и все, кто пожелает, могут ехать на соревнования без каких-либо проблем.

Напомним, что ранее МОК принял решение отсранить российскую сборную от участия в Олимпиаде-2018 из-за подозрений в принятии допинга. Таким образом, выступать смогут спортсмены, которые смогут доказать свою непричастность к допинговым махинациям. После этого они получат право выступать как в командных, так и в индивидуальных видах спорта, но под нейтральным флагом.

четверг 07.12.2017 | 12:26

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok