Traders Union RSS Поиск
×
logo

Греция завершила переговоры с Еврокомиссией по вопросу оценки своих реформ

Правительство Греции завершило переговоры с европейскими кредиторами по вопросу третьей оценки программы своих реформ. Об этом заявил министр финансов страны Э. Цакалотос. Было закрыто техническое соглашение SLA, без которого невозможно было получить одобрение от Еврогруппы. В понедельник планируется предоставить европейским кредиторами все документы, подтверждающие выполнение страной всех предварительных условий для кредитования.

Пакеты законопроектов планируется подготовить до 25 декабря. Наиболее важным событием власти страны считают заседание Еврогруппы 22 января, на котором ожидается политическое одобрение соглашения.

Очередную оценку программы реформ предполагается провести в начале следующего лета. С 2010 года Греция получает финансирование согласно программам финансовой помощи от ЕС. Кредиты выделяются в обмен на реформы, принятия которых требует от государства Еврокомиссия. В настоящее время действует третья программа помощи, срок которой истекает в августе 2018 года. К этому времени власти страны рассчитывают вернуться на международные финансовые рынки и получать кредиты там.

понедельник 04.12.2017 | 14:51

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok