Traders Union RSS Поиск
×
logo

Безработица в Германии осталась на уровне октября

Безработица в Германии составила в текущем месяце 5,6%, не изменившись с октября. Стоит отметить, что данный показатель полностью совпадает с предположениями экспертов.

Количество не имеющих работы граждан ФРГ понижается вот уже пятый месяц кряду: в ноябре оно уменьшилось на 18 тыс. и составило 2,476 млн чел.

Напомним, недавно обнародовали информацию о том, что потребцены в ФРГ, которые рассчитывались по нацстандартам, в текущем месяце повысились на 0,3% по отношению к предыдущему месяцу. В сопоставлении за год инфляция в ФРГ составила в этом месяце 1,8%.

Германская экономика по результатам 3-го кв. повысилась на 2,3% в пересчете за год, после увеличения на 2,1% во 2-м кв. По отношению к предыдущему кварталу увеличение германского ВВП составило в отчетном периоде 0,8%, после того как был зафиксирован рост 0,6% во 2-м кв.

По результатам прошедшего года экономика ФРГ возросла на 1,9%, если учитывать поправку на инфляцию, после прироста на 1,7% в 2015 г. и на 1,6% годом ранее. Темпы прироста экономики в государстве повысились в 2016 г. до отметок, максимальных за последние 5 лет.

Читайте также: Экономика Германии продемонстрировала рост благодаря инвестициям и экспорту

четверг 30.11.2017 | 16:40

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok