Traders Union RSS Поиск
×
logo

Промышленное производство Японии возросло в октябре на 0,5%

Промышленное производство Японии повысилось в октябре на 0,5% по отношению к предыдущему месяцу и на 5,9% в сопоставлении за год. Стоит отметить, что промпроизводство в пересчете на годовые темпы увеличивается уже на протяжении 12-го месяца кряду.

Объем промышленного производства в данном государстве повышался из-за высокого экспортного спроса. Одновременно с этим спрос внутри государства все так же слаб: объем потребрасходов понизился в 3-м кв., а продажи в розницу в прошлом месяце резко упали по отношению к тому же месяцу 2016 года.

Напомним, что октябрь был сложным месяцем для Японии: в этот период страна пострадала от стихийных бедствий, вынудивших часть предприятий заморозить отгрузку своей продукции.

Аналитики прогнозируют, что в текущем месяце объем промышленного производства Японии повысится на 2,8%, а еще через месяц — на 3,5%.

Стоит отметить, японская экономика по результатам 3-го кв. смогла прибавить, по предварительной оценке, 0,3% по отношению к предыдущим 3-м месяцам. В пересчете на годовые темпы ВВП государства в период с июля по сентябрь показал прирост на 1,4%.

Читайте также: Китай ужесточит контроль над зарубежными сделками

четверг 30.11.2017 | 12:48

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok