Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика Германии продемонстрировала рост благодаря инвестициям и экспорту

Экономика Германии в 3 кв. смогла продемонстрировать рост благодаря возобновлению экспортных поставок и увеличению инвестиционных вложений в бизнес-сферу. Германская экономика увеличилась на 0,8%, и тем самым подтвердила прогнозы аналитиков.

Сообщается, что в 3-м кв. экспортные поставки возросли на 1,7%, а импортные поставки - на 0,9%, в итоге чего объем торговли содействовал 50% квартального прироста в ФРГ.

Инвестиционные вложения в авто повысились на 1,5%, что равно 0,1% от увеличения. Расходы домохозяйств упали на 0,1%, а госрасходы остались плоскими.

Эти данные подчеркивают восстановление экспортных поставок как движущей силы прироста германского ВВП, который, главным образом, полагается на госрасходы, личное потребление и на цикл увеличения, поддерживающийся активно развивающейся сферой строительства и невысокими ставками.

Вышедшая информация указывает, что инвестиционные вложения в строительную сферу понизились на 0,4%, в итоге чего данная область не смогла внести вклад в увеличение в 3-м кв.

Читайте также: Экономика Великобритании будет демонстрировать слабый рост - аналитики

четверг 23.11.2017 | 16:39

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok