Traders Union RSS Поиск
×
logo

КНР осуждает санкции США по отношению к китайским компаниям

КНР осуждается введение США санкционных ограничений по отношению к китайским физическим и юрлицам за осуществление торговли с Северной Кореей. Представителем МИД Китая Лу Каном было сделано заявление о том, что правительство государства готово детально разобрать доказательства, указывающие на нарушение санкционных ограничений СБ ООН, и объявить о решении, основанном на законах Китайской Народной Республики.

Лу Кан сообщил, что Китаем в полном объеме и строго исполняются все постановления. Если правительство выявит, что каким-либо частным либо юрлицом нарушается законодательство и регулирующие нормы КНР, то эти случаи будут рассмотрены в соответствии с законодательством. Он добавил, что если прочие стороны выразят желание посодействовать КНР в данной области в конструктивной манере и имеют твердые доказательства, то пусть поделятся ими.

Напомним, Америка ввела санкционные ограничения по отношению к гражданину Китая и 13 компаниям, 4 из которых имеют регистрацию в КНР, а 9 — в Северной Корее. Также под санкции попали 20 кораблей, которые ходят под северокорейским флагом.

Читайте также: Экономика Японии увеличивается уже на протяжении 7 кварталов

среда 22.11.2017 | 15:47

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok