Traders Union RSS Поиск
×
logo

Д. Йеллен сомневается в увеличении инфляции в США

Председатель Федрезерва Дж. Йеллен не меняет свои прогнозные данные касательно того, что уровень инфляции в Америке в ближайшем времени увеличится, но она не уверена в этом. Йеллен считает, что Федрезерв приближается к целевым показателям и ему необходимо все так же поэтапно увеличивать ставки.

Йеллен, являющаяся одной из наиболее влиятельных лиц в финансовом мире, полагает, что инфляционные ожидания достаточно активно понизились, невзирая на то, что увеличение цен не дотягивает до целевого уровня на протяжении 5 лет.

Стоит отметить, что чиновники Федрезерва уверены в том, что инфляция может продемонстрировать отскок, даже когда данный индекс понизился до 1,3%, что ниже черты целевого показателя 2%. Безработица понизилась до 4,1%, одновременно с тем, что прирост экономики составил 3%. Это может свидетельствовать об увеличении ставок в декабре, невзирая на слабое увеличение цен.

Напомним, нынешний председатель ФРС Дж. Йеллен сообщила недавно, что покидает совет управляющих, так как Д. Трамп не будет назначать ее на второй срок.

Читайте также: Минфин США запрещает американцам принимать участие в некоторых проектах России

среда 22.11.2017 | 13:18

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok