Traders Union RSS Поиск
×
logo

Уровень бедности в Гонконге увеличился до рекордных показателей

Практически 1,35 миллиона человек (19,9 процента), которые проживают в Гонконге, находились за чертой бедности в прошлом году. Такая ситуация свидетельствует о том, что уровень бедности здесь дошел до рекордно высокого показателя за 8 лет.

Сообщается, что min доход в месяц до черты бедности насчитывает 4 тыс. гонконгских долл. для тех людей, кто проживает в одиночестве, 9 тыс. — для семейств из 2-х чел. Статистикой учитываются лишь доходы людей и не принимаются во внимание их активы.

Прирост бедного населения среди жителей Гонконга имеет связь как со старением (32 процента граждан находятся в возрасте 65 лет и больше), так и с дороговизной жилья.

Организации, которые занимаются проблемами малоимущего населения, призывают правительство повысить меры по оказанию сопротивления бедности. Они предлагают отменить возрастные ограничения при устройстве на работу, нарастить размеры финпомощи для тех людей, которые находятся в преклонном возрасте, и переоценивать min размер заработной платы каждый год.

Читайте также: Экономика Японии увеличивается уже на протяжении 7 кварталов

вторник 21.11.2017 | 12:23

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok