Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика Великобритании будет демонстрировать слабый рост - аналитики

Экономика Великобритании будет показывать слабое увеличение в ближайшие годы, существенно уступая прочим развитым государствам. Согласно опросу среди аналитиков, есть вероятность, что показатели могут быть хуже прогнозов.

Стоит отметить, что подобные итоги опроса очень контрастируют с опросом агентства Reuters, проведенным с 13.11.2017 по 16.11.2017 касательно перспектив экономических показателей зоны евро. Эти прогнозные данные самые оптимистичные после финкризиса 2008 г.

Аналитики подчеркивают, что вместо прогнозируемого погружения в мягкую рецессию, после того как в прошлом году гражданами Британии было решено выйти из ЕС, королевство на некоторое время оставалось достаточно успешным развитым государством.

Однако в текущем году государство отстает по всем прогнозам. Потребрасходы, повлиявшие на увеличение показателей в прошедшем году, сейчас уменьшаются из-за роста цен, опережающего увеличение зарплаты.

Прогнозные данные в опросе практически 80 экспертов, который был проведен на текущей неделе, состоят в том, что экономика королевства будет увеличиваться только на 0,3—0,4% за квартал до июня следующего года, прирост в этом году будет равен 1,5% и 1,3% в 2018 г.

Читайте также: Розничные продажи Великобритании превысили прогнозы

пятница 17.11.2017 | 17:54

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok