Traders Union RSS Поиск
×
logo

Германия поддерживает сближение Белоруссии с Евросоюзом - глава МИД ФРГ

Германия поддерживает сближение ЕС и Белоруссии, однако считает, что есть необходимость в улучшении ситуации с правами человека. Такие данные сегодня были предоставлены накануне поездки в столицу Белоруссии с рабочим визитом З. Габриэлем, возглавляющим Министерство иностранных дел Германии.

На протяжении последних лет можно было наблюдать осторожное сближение Евросоюза и Белоруссии, отметил он. Министр заявил, что ФРГ будет поддерживать такие проявления и в дальнейшем. Однако он подчеркнул, что здесь нужен прогресс в области демократии. Данная тема будет подниматься на встрече в Минске.

Габриэль напомнил, что взаимоотношения 2-х государств были и достаточно сложными. Он имеет мнение, что в перспективе также могут возникать сложности.

Стоит отметить, что Габриэль планирует провести встречу в Минске с главой МИД Белоруссии В. Макеем и главой государства А. Лукашенко. На встрече будет обсуждаться тема возможного сближения Белоруссии и Евросоюза в ходе саммита «Восточное партнерство», запланированного на следующую неделю.

Читайте также: Экономика Евросоюза является локомотивом мировой торговли - МВФ

пятница 17.11.2017 | 13:51

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok