Traders Union RSS Поиск
×
logo

Растущая 7 кварталов подряд экономика Японии скрывает неравенство

То, что экономика Японии растет 7 кв. кряду, могут праздновать далеко не все, сообщают СМИ. Увеличение экспортных поставок, прибыли компаний и финрынков, отмечающееся на протяжении последних нескольких лет, практически не оказало влияния на долгосрочную перспективу, спровоцировавшую неравную ситуацию между гражданами Японии, владеющими и не владеющими активами.

Если прибавить итоги подобного опроса среди граждан, проживающих в одиночестве, и информацию с переписи населения, проводившейся в 2015 г., получается, что примерно 14 миллионов японцев не имеют инвестиционных вложений либо сбережений.

Так как нация стареет и все больше людей становятся пенсионерами, данный дефицит финресурсов у большого количества домохозяйств, возможно, станет огромной проблемой. Согласно опросу, 38% домохозяйств из 2-х либо более человек сильно обеспокоит приближение пенсионного возраста.

Сообщается, что лишь граждане, владеющие активами (те, кто является держателем акций), существенно улучшили личное состояние с того момента, как на должность премьер-министра Японии был утвержден Синдзо Абэ. Рынок ценных бумаг увеличился приблизительно на 130% за 5 лет.

Читайте также: Экономика Японии увеличивается уже на протяжении 7 кварталов

четверг 16.11.2017 | 13:25

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok