Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика Японии увеличивается уже на протяжении 7 кварталов

Экономика Японии растет уже седьмой квартал кряду и демонстрирует наиболее длительное увеличение за 16 лет, так как восстановление экспортных поставок и прирост инвестиционных вложений в бизнес компенсированы понижением потребрасходов.

Японский ВВП в 3-м кв. возрос на 1,4%, если провести сравнение с таким периодом 2016 г. Отметим, специалистами прогнозировалось повышение на 1,5%. По пересмотренной информации, во 2-м кв. японский ВВП поднялся на 2,6% в сопоставлении за год.

Если сравнивать со 2-м кв., японский ВВП стал больше на 0,3%. Эксперты прогнозировали прирост на 0,4%.

Частное потребление в 3-м кв. понизилось на 0,5%, если провести сравнение со 2-м кв., вместо предполагавшегося понижения на 0,4%.

Стихийные бедствия спровоцировали прессинг на расходы в ресторанном бизнесе и прочем частном потреблении, отметил министр экономики Т. Мотеги. Он добавил, что номинальный ВВП возрос до рекорда. Министр ждет, что восстановление будет продолжаться.

Напомним, в завершение октября японский центробанк оставил на прежнем уровне программу монетарного стимулирования и снизил прогнозные данные по уровню инфляции.

Читайте также: В октябре инфляция в Великобритании составила 3%

среда 15.11.2017 | 11:30

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok