Traders Union RSS Поиск
×
logo

Минфин США запрещает американцам принимать участие в некоторых проектах России

Минфин США вчера ввел табу для компаний Соединенных Штатов Америки на обеспечение и экспорт товаров, услуг (исключая сферу финансов) либо методик, поддерживающих нефтедобычу либо разведку для шельфовых проектов, занимающихся добычей на территории России, а также в морской части, которая утверждена Российской Федерацией. Такая информация значится на официальном сайте ведомства.

В заявлении Минфин делает ссылку на постановление от 2014 г. о блокировки собственности тех лиц, которые каким-либо образом относятся к развитию кризисной ситуации на украинской территории. Данные ограничительные меры будет действовать на проекты, запланированные к реализации с 29.01.2018 либо позже.

Напомним, в завершении сентября Минфин США ввел дополнительные санкционные меры к РФ, которые станут действовать в конце нынешнего месяца. Отметим, что ограничения предполагают понижение max срока рыночного финансирования оказавшихся под ограничениями финорганизаций России до 2 недель, а нефте- и газовых компаний - до 60 дн.

Читайте также: Безработица в Британии в 3-м квартале равна 4,3%

среда 01.11.2017 | 12:04

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok