Traders Union RSS Поиск
×
logo

Уровень безработицы в еврозоне упал до минимальной отметки с 2009 года

Уровень безработицы в еврозоне понизился благодаря увеличению экономики до наименьшего показателя с начала 2009 г., и смог опередить предположения рынков.

Безработица в прошлом месяце понизилась до 8,9 процента от рабочей силы либо до 14,513 миллиона чел. в прошлом месяце к 9 процентам, либо 14,609 миллиона человек, в августе. Стоит отметить, что по мнению аналитиков безработица должна была быть на прошлом уровне - 9 процентов.

Безработица в Европейском союзе все также находится на уровне 7,5%, наименьшем с ноября 2008 г. Среди стран, входящих в Евросоюз, наименьшие показатели в прошедшем месяце этого года отмечались в Чехии (2,7 процента), а max высокие - в Греции (21 процент).

Напомним, инфляция в зоне евро активно понизилась в текущем месяце, невзирая на укрепление экономики. Потребцены здесь возросли на 1,4 процента в сопоставлении за год после увеличения на 1,5 процента в сентябре, а также на месяц раньше. Отметим, что эксперты в среднем давали прогноз на увеличение потребцен в текущем месяце на 1,5 процента.

Читайте также: Евросоюз, возможно, предложит Британии уменьшить переходный период после Brexit до 20 месяцев

вторник 31.10.2017 | 17:20

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok