Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ритейлеры Великобритании в третьем квартале сократили рабочие места

Ритейлерами Великобритании на протяжении последних 3 мес. сокращались рабочие места наиболее активно за 9 лет по причине технологических изменений и повышения затрат на рабочую силу. Такие данные значатся в BRC.

В консорциуме, представляющем торговцев в розницу, отметили, что в 3 кв. текущего года его участниками наняты на 3% меньшее количество рабочих, чем за подобный период в прошедшего года. Одновременно с этим на 4,2% уменьшилось число рабочих часов.

Стоит отметить, что это является самым сильным падением, со времен, когда BRC начал отслеживать эту статистику (2008 г.).

Это довольно контрастно по отношению к картине общей экономики Британии, где безработица на данный момент минимальная с 1975 г., а создание мест для работы прибывает на хорошем уровне.

Но информация, предоставленная BRC, подтверждается и не так давно вышедшим опросом ЕК, указавшим на то, что прогнозы по занятости у ритейлеров Великобритании снизились до минимального уровня за 6 лет.

В области торговли в розницу, доля которой составляет чуть меньше 10% занятости в королевства, имеется большое количество низкооплачиваемых мест работы. На них оказало влияние активное увеличение минимальной зарплаты на протяжении последних лет, обновленные тарифы на обучение и пенсионные требования.

Читайте также: Евросоюз, возможно, предложит Британии уменьшить период после Brexit до 20 месяцев

четверг 26.10.2017 | 16:18

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok