Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава правительства Каталонии пригрозил провести голосование в парламенте региона по вопросу независимости

Глава правительства Каталонии К. Пучдемон грозит провести в парламенте голосование касательно провозглашения независимости в том случае, если власти Испании не пойдут на диалог. Такая информация вмещается в письменном обращении лидера автономии к премьер-министру Испании М. Рахою. Стоит отметить, что данное письмо было распространено каталонскими властями посредством социальной сети Twitter.

В обращении сообщается: если власти Испании не согласны в дальнейшем провести переговоры, каталонским парламентом организуется голосование о независимости. Пучдемон подчеркивает, что правительство автономии сделало много для налаживания диалога с Мадридом. Более того, он сделал ударение на том, что процесс провозглашения госсуверенитета был заморожен 10.10.2017.

Стоит отметить, что Пучдемоном должен был сегодня до 10 часов утра быть предоставлен ответ на вопрос Рахоя, объявлена ли им независимость Каталонии. Если ответ не будет устраивать правительство Испании, оно пустит в ход 155-ю статью испанской конституции, не применявшейся до этого момента. Она даст возможность ввести ограничения в управление Каталонии.

Читайте также: Лондону необходимо «оплатить счет» за Brexit перед началом второго этапа переговоров - Юнкер

четверг 19.10.2017 | 14:51

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok