Traders Union RSS Поиск
×
logo

Лондону необходимо «оплатить счет» за Brexit перед началом второго этапа переговоров - Юнкер

Лондону необходимо «заплатить по счету» за Brexit, перед тем как Брюссель начнет переговоры касательно остальных деталей. Такое мнение выразил возглавляющий ЕК Жан-Клод Юнкер. Он добавил, что на данный момент невозможно найти компромисс касательно финобязательств Британии.

Стоит отметить, что Брюссель требует, чтобы Британия оплатила 60-100 млрд евро за Брексит, хоть ранее власти королевства заявляли сумму в 20 млрд евро.

Юнкер сделал заявление о том, что на саммите Евросоюза, который состоится 19.10.2017—20.10.2017 не планирует выступать за начало 2-го тура переговоров по Брекситу. Правительство Британии же заявило, что сможет предложить урегулировать проблему в финансовой сфере, которая касается Брексита, после того, как пройдет саммит Евросоюза.

В Европейском союзе делают ударение на том, что вначале нужно договориться о 3-х немаловажных моментах: выполнении Британией финобязательств перед Европейским союзом, разрешении проблемной ситуации касательно границы между Ирландией и Северной Ирландией, и предоставлении гарантий гражданам прочих государств ЕС, которые проживают в Британии.

Читайте также: Британия может покинуть Евросоюз без договора с Брюсселем

пятница 13.10.2017 | 16:06

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok