Traders Union RSS Поиск
×
logo

США планируют противостоять финансированию деятельности Тегерана

США заявили, что планируют сделать все, чтобы не допустить финансовых поступлений на "злонамеренную деятельность" Ирана, особенно это касается КСИР. Такое заявление значится в документе, опубликованном Белым домом.

В документе значится, что Америка будет противостоять деятельности КСИР, направленной на вымогание богатства у граждан Ирана.

Напомним, не так давно представителем Белого дома С. Сандерсом было сообщено, что глава Соединенных Штатов Америки Д. Трамп 13.10.2017 расскажет о готовящейся стратегии, направленной на разрешение ядерной проблемы Ирана.

Также ранее СМИ сообщали, что Трамп заявит в пятницу о том, что им не будет поддерживаться выполнение Ираном ядерного договора.

В том случае, если глава Америки посчитает, что СВПД не соответствует интересам США, то вопрос о перспективах данного договора в автоматическом порядке будет направлен в конгресс на рассмотрение. На протяжении 60 дней представителям конгресса необходимо будет рассмотреть возможность возобновления санкционных мер по отношению к Ирану, приостановленных после заключения СВПД.

Читайте также: Куба утратила $130 млрд по причине санкционных ограничений США

пятница 13.10.2017 | 15:10

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok