Traders Union RSS Поиск
×
logo

Британия может покинуть Евросоюз без договора с Брюсселем

Британия подготавливается к Брекситу без заключения соглашения с Брюсселем. Такая информация вчера поступила от премьер-министра государства Т. Мэй. Она имеет имение, что хоть успех переговоров по Брекситу отвечает интересам государства, властям необходимо рассмотреть разные варианты.

Много вопросов об отношениях между Евросоюзом и Британией разрешатся к завершению марта 2019 г., когда королевство на официальном уровне покинет Европейский союз. Однако, на 5-м раунде переговоров стороны показывают нежелание уступать. Стоит отметить, что переговоры стартовали без переговорщика от Евросоюза М. Барнье и министра Великобритании по Брекситу Д. Дэвиса.

Т. Мэй призывает Брюссель быть более гибким на переговорах. Она сделала ударение на том, что Лондоном были предложены новые условия сотрудничества между Британией и Евросоюзом (имеются в виду торговые предложения).

Однако Брюссель все также настаивает на соблюдении последовательности переговоров. Возможность новых условий партнерства, считают в Евросоюзе, может рассматриваться лишь после того, как будет внесена ясность в выполнение финобязательств Лондоном.

Читайте также: Центральный банк Австралии оставил ставку на прежнем уровне в 1,5%

вторник 10.10.2017 | 10:07

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok